Пособия для многодетных семей - что вам может скрывать информацию

• г. Краснодар

Вы можете подсказать о пособиях положенных многодетным семьям о которых мы не знаем потому что от нас скрывают эту информацмю чтоб лишний раз не возиться им с бумагами в круму я получаю только на рождение за ранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь с письменным вопросов в органы социальной защиты населения, ответят Вам письменно. В каждом регионе - разные пособия. Удачи Вам и всего хорошего!

ежемесячная денежная выплата при рождении 3-го и последующих детей до 3 лет;

региональный семейный капитал;

детское пособие.

Льготы многодетной матери

С 1992 года указом № 431 от 05.05.1992 г. для социальной поддержки многодетных семей были введены следующие адресные компенсации:

возмещение 30% оплаты за ЖКХ

либо за приобретенное топливо для домов без центрального отопления;

на детей до 6-летнего возраста бесплатное получение лекарств, выписанных по рецепту лечащего врача;

школьникам бесплатный проезд в городском, пригородном и районном общественном транспорте (автобус, троллейбус, метро, трамвай и т.п.);

приоритетный прием в детские сады, ясли и другие дошкольные учреждения;

бесплатное питание для учеников школы, лицеев, гимназий и профессиональных училищ;

бесплатное предоставление учащимся школ спортивной формы и комплекта, установленного в данном учебном заведении, школьной формы либо заменяющей ее детской одежды для посещения занятий;

бесплатное посещение выставок, парков культуры и музеев один раз в месяц;

первоочередное предоставление садово-огородных участков;

выделение земельных участков желающим организовать фермерское хозяйство с частичным либо полным освобождением от земельного налога или арендной платы;

предоставление беспроцентной ссуды или материальной помощи на возмещение расходов, связанных с развитием вышеуказанного хозяйства;

полное или процентное освобождение от регистрационного сбора индивидуальных предпринимателей;

содействовать в предоставлении беспроцентных или льготных кредитов и ссуд для покупки стройматериалов, а также на строительство жилого помещения.

Из п. 6 ст. 39.5 «Земельного кодекса Российской Федерации» следует, что семьям имеющим трех и более детей бесплатно предоставляется земельный участок. Порядок его получения устанавливается региональными государственными органами власти.

В некоторых субъектах РФ требуется, чтобы претендующая на землю многодетная семья состояла на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Выдаваемые участки можно использовать, для:

ведения личного подсобного или фермерского хозяйства;

садоводства и огородничества;

животноводства;

строительства дачи или жилого дома.