Как вернуть жилье, переданное незаконно другому владельцу по договору купли-продажи и с несоответствующими документами, и как правильно составить исковое заявление для возврата своего жилья через процедуру вы

• г. Павлодар

Как вернуть жилье убывшее незаконно другому владельцу по договору купли продажи и по документам несоответствующему и как правильно написать исковое заявление-истребовать свое жилье путем выселение это правильно?

Ответы на вопрос (4):

Как вернуть жилье убывшее незаконно другому владельцу по договору купли продажи и по документам несоответствующему и как правильно написать исковое заявление-истребовать свое жилье путем выселение это правильно?

Вернуть жилье и выселить жильцов возможно только в судебном порядке. Обратитесь за помощью к юристу.

Доброго Вам времени суток, Анар.

А эта сделка вообще регистрировалась или был только договор? Напишите сначала в прокуратуру заявление по данному факту.

Прокуратура уже 5 лет занимается этим делом, бесконечно приостанавливают, я опять обращаюсь с заявлением возобновляют потом опять приостанавливают итак уже 5 лет прошло. В этом году подала в суд. об отмене решения легализации решение было отменено по суду теперь и купля продажа является не действительной и регистрация следовательно, по решению суда уже эти жильцы не имеют право жить там хотя моя ошибка в том что я не написала-выселить в исковом заявлений. Недавно я написала в суд исковое заявление об истребований жилища квартиры из незаконного владения путем выселения теперь вопрос к вам у меня есть ордер, квитанции об оплате паевых взносов за эту кооперативную квартиру, распоряжение акимата, решение на оснований протокола собрания кооператива о выделений квартиры теперь я боюсь вдруг опять что то придумают и не в мою пользу решат вопрос может быть еще какие то требования дописать и отправить.

Здравствуйте. Ответившие Вам юристы, и я, в том числе, являемся российскими юристами. Вам нужен специалист в Казахстане. Только они могут дать Вам полный ответ в соответствии с действующим законодательством Казахстана. Чтобы дать Вам ответ - надо что-то дописывать или нет - надо знакомиться с Вашим иском, а также - с тем решение, которое было ранее.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Заочно выплнить ознакомление невозможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.