Купила помещения и лишена помощи после стихийного бедствия - Как мне решить проблему?

• г. Ставрополь

Я купила помещения. Но живу в другом доме. Был сильный ветер и снес нашу крышу и крышу соседа. Соседу возмещали ущерб. А мне не дали. Мне сказали месяц подождать. И теперь не дают. Сельский совет говорит. Что там никто не живет и прописан один человек и поэтому не будет оказан помощь. Помещения большая. Нам сказали можно ремонтировать. Так как фотография у них уже есть. Мы сделали ремонт. Теперь они не хотят оказать помощь. Говорят не считается стихийным бедствием и там никто не живет. Что мне сделать.

Ответы на вопрос (4):

Уаажаемая Анна

Действия администрации незаконны, оьращацтесь по данному вопросу с жалобой в прокуратуру и суд

Удачи вам и всего хорошего.

Это зависит от того, использовалось ли помещение пож проживание. То есть является ли оно жилым

если жилое и 1 человек зарегистрирован - должны оказать помощь

обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Там не кто не жил. Я купила но живу в другом доме. Сначала ремонт делала. Чтобы на готовую поехать.

Добрый день. Вам нужно взять справку в метеоцентре про стихийное бедствие. Подавать исковое заявление на администрацию об обязании возмещения ущерба.