Проблемы банка идея.

• г. Великий Новгород

Проблема такая. У банка"идеа банк"отозвана лицензия, я заемщик. Приобрел авто, отдал птс в банк. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Приказом Банка России от 19 декабря 2016 года № ОД-4616 с 19 декабря 2016 года у Публичного Акционерного Общества "ИДЕЯ Банк" отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

В этой связи в соответствии с пунктом 2 статьи 189.26 и статьями 189.31, 189.32, 189.35 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» приказом Банка России от 19 декабря 2016 года № ОД-4616 с 19 декабря 2016 года назначена временная администрация по управлению кредитной организацией Публичное Акционерное Общество "ИДЕЯ Банк" (г. Краснодар).

Руководителем временной администрации назначен служащий Банка России Власов Анатолий Владимирович.

Временная администрация осуществляет свои полномочия в кредитной организации со дня своего назначения до дня вынесения арбитражным судом решения о признании кредитной организации банкротом и об открытии конкурсного производства (утверждения конкурсного управляющего) или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора кредитной организации и прекращает свою деятельность на основании соответствующего приказа Банка России.

Информация для заемщиков

1. Погашение ссудной задолженности физических лиц осуществляется наличными денежными средствами в кассу отделений ПАО «ИДЕЯ Банк» по указанным ниже адресам:

г. Краснодар ул. Леваневского, 15

г. Москва проспект Мира, 79

г. Красногорск бульвар Строителей, 4/1 пом. 1

г. Москва проспект 60-летия Октября, 18/1

г. Санкт – Петербург ул. Белы Куна, 6/1

г. Сочи ул. Донская, 90

г. Курганинск ул. Матросова, 197

г. Ростов – на – Дону ул. Красноармейская, 170

Режим работы отделений ПАО «ИДЕЯ Банк»:

- рабочие дни: понедельник – пятница, время обслуживания клиентов –

с 9 час. 30 мин. до 17 час. 30 мин.

- выходные дни: суббота, воскресенье.

2. Погашение ссудной задолженности физических лиц осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств в валюте РФ по нижеуказанным реквизитам:

Получатель: Публичное акционерное общество «ИДЕЯ Банк»

ИНН – 2308016938

к/сч 30101810700000000772 в Южном ГУ Банка России

БИК – 040349772

КПП – 231201001

ОГРН – 1022300000447

Счет получателя: 47422810400001000001.

ВАЖНО! Назначение платежа оформляется следующим образом:

«Внесение денежных средств по кредитному договору № от Заемщик ФИО заемщика, период оплаты» Номер и дата договора указывается обязательно! Указывается также период оплаты или факт досрочного погашения.

3. Погашение ссудной задолженности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется только путем безналичного перечисления денежных средств в валюте РФ по нижеуказанным реквизитам:

Получатель: Публичное акционерное общество «ИДЕЯ Банк»

ИНН – 2308016938

к/сч 30101810700000000772 в Южном ГУ Банка России

БИК – 040349772

КПП – 231201001

ОГРН – 1022300000447

Счет получателя: 47422810600003000003

ВАЖНО! Назначение платежа оформляется следующим образом:

«Внесение денежных средств по кредитному договору № от Заемщик Наименование организации – заемщика, период оплаты» Номер и дата договора указывается обязательно! Указывается также период оплаты или факт досрочного погашения.

ВАЖНО! В случае отказа банка – плательщика в приеме платежного поручения с вышеуказанным реквизитами «с обоснованием: у банка получателя отозвана лицензия» рекомендуем настаивать на приеме данного платежного поручения, так как отзыв у банка лицензии на осуществление банковских операций не является основанием для прекращения расчетов через корреспондентский счет данного банка.

За неисполнение обязательств по условиям кредитного договора предусмотрена ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Оплату можно провести через любой коммерческий Банк, в том числе через СБЕРБАНК РОССИИ.

Пояснения по оплате через операционистов в отделении Сбербанка России

Сотруднику Сбербанка необходимо пошагово выбирать в своей программе вкладки:

1. Прием платежей;

2. Наличные платежи;

3. Нажать F4;

4. Далее, «Прочие платежи», либо «Списание целевых кредитов», либо «Оплата кредитов в сторонние банки»

5. После этого, найти основную вкладку-«Погашение задолженности перед банками с отозванной лицензией» в которой откроются окна для заполнения реквизитов клиента!

Пояснения по оплате через Сбербанк Онлайн

Необходимо войти в личный кабинет Сбербанк Онлайн, далее выбрать вкладку

1.Переводы и платежи;

2.Внизу страницы под надписью «Оплата покупок и услуг» вписать фразу ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ и нажать НАЙТИ;

3. Выбрать вкладку ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПЕРЕД БАНКАМИ С ОТОЗВАННОЙ ЛИЦЕНЗИЕЙ;

4. Вписать все реквизиты и провести платеж.

Зачисление проводится в течение 2-3 рабочих дней.

http://www.ideabank.ru/

Добрый день! Обратитесь в ГУ ЦБ РФ Вашего субъекта с заявлением о предоставлении реквизитов правопреемника банка, для оплаты по кредиту. ПТС Вам вернут в любом случае

Удачи Вам и всего доброго!