Мне хотелось бы знать, на что я имею право по закону и стоит ли мне соглашаться на его предложения?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем собираемся разводиться. У нас двое детей - 3,3 года и 8,5 месяцев. В октябре 2010 года мы взяли ипотечный кредит на однокомнатную квартиру, сейчас документы еще оформляются в ФРС и я с детьми живу на съемной квартире. У нас есть дом в Ленинградской области, где я и старшая дочь прописаны, но жить там даже взрослому человеку нельзя - дом в аварийном состоянии. Сначала муж настаивал, чтобы я уехала к своим родителям (они живут в другом городе). Сейчас он говорит о том, что имеет возможность взять в рассрочку квартиру-студию, которая будет сдана в 2012 году и которую он отдаст нам. При этом единственная его мотивация - я вас не потяну. Мне хотелось бы знать, на что я имею право по закону и стоит ли мне соглашаться на его предложения?

Буду благодарна Вам за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Мария! Здравствуйте!

Совместно нажитое имущество при разводе делится пополам, суд может сделать уклон в сторону интересов детей.

Удачи Вам!