Как вернуть автомобиль после неоплаты рассрочки - ситуация с распиской и отсутствием денег

• г. Кемерово

Продал машину в рассрочку, взята расписка, сроки все вышли, денег нет, кормит завтраками, у него только техпаспорт, все остальные документы у меня, и покупатель умудрился продать другому, я его нашел, могу ли я забрать у него свой автомобиль, и как в полиции грамотно сказать чтобы меня не послали, мол разбирайся сам.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Не можете забрать у нового хозяина. Вам надо подавать иск в суд и требовать выплаты долга по расписке с того кому продали вы.

Здравствуйте, Александр! Вам нужно покупателю предъявить претензию о погашении задолженности. Если не погасит, то подавать в суд на взыскание и принимать обеспечительные меры. Забрать не можете.