Просрочка сдачи квартиры по переуступке - возможность получения неустойки

• г. Кострома

Купил квартиру по переуступке в августе, обещали ключи в декабре, по договору с прежним покупателем срок передачи 1-й квартал 16 года, сейчас уже говорят о сдаче 1-й квартал 17-го года, в договоре о переуступке срок сдачи не указан, только о переходе прав и обязанностей, могу ли я рассчитывать на неустойку?, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку.

Имеете право заявить требование об уплате неустойки, если не подписывали соглашение о продлении сроков передачи квартиры. Все права и обязанности по договору перешли к Вам.