Необходимость развода после церемонии заключения брака в Вегасе между россиянкой и немцем

• г. Москва

Церемония заключения брака была в Вегасе между россиянкой и немцем (у него 2 гражданства второе российское). Получен по почте marriage certificate (апостиль не оформлялся). Нужен ли развод?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу, брак был официально заключён, следовательно, развод также нужен.

Семейный кодекс РФ

Статья 158. Признание браков, заключенных за пределами территории Российской Федерации

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

2. Браки между иностранными гражданами, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации.

Необходимо знать законодательство штата Лас-Вегаса, приравнивается ли церемония заключения брака к его официальной регистрации, или данный сертификат только подтверждает факт проведения церемонии без юридического оформления факта регистрации. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!