Apostille Requirements for Canadian Divorce Certificate in Russia - Do I Need it for Remarriage and Do I Need to Notify Russian Registry Office?

• г. Москва

Брак был заключен в России, разводились в Канаде, свидетельство о разводе без апостиля. Канада не подписывала гаагскую конвенцию об апостилях. Во внутреннем российском паспорте штампов о семейном положении нет. Нужен ли апостиля на канадском свидетельстве о разводе при заключении следующего брака в России и надо ли вообще уведомлять российский загс о предъидущем расторгнутом браке?

Ответы на вопрос (1):

Нужен ли апостиля на канадском свидетельстве о разводе при заключении следующего брака в России и надо ли вообще уведомлять российский загс о предъидущем расторгнутом браке?

Да, обязательно нужно предоставить справку, что не состоите в браке.