Правомочны ли действия администрации и, если да, то в каком документе это прописано?

• г. Москва

В нашей школе оплачивают за кабинет 10 % от ЕТС. Администрация объявила, что мы ОБЯЗАНЫ на эти деньги оснащать (оборудование, техника, пособия, новая мебель) и ремонтировать кабинет, при этом еще и отчитываться за приобретенное чеками. Правомочны ли действия администрации и, если да, то в каком документе это прописано? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера,

должностные обязанности заведующего учебным кабинетом образовательного учреждения определяются локальными нормативными актами учреждения (должностные инструкции, положения об учебных кабинетах и т.п.). Такие документы должны быть утверждены Вашим работодателем и Вы должны быть ознакомлены с ними под роспись.

С уважением,

адвокат Николаенко Екатерина.