Администрация средней школы отказывается нанимать нового лаборанта физики после увольнения предыдущего - правомерно ли это?

• г. Абакан

Прежний лаборант кабинета, физики работавший на ставку в средней школе с числом учащихся более 700 человек при двух кабинетах физики, уволился. Администрация школы не желает принимать на освободившееся место нового сотрудника говоря, что данную ставку мы вообще сокращаем. Правомочны ли действия администрации в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это уже дело администрации. Могут и никого не брать и без сокращения, если новые сотрудники не устраивают.

С уважением.