Не устраивает сумма выплаты по ОСАГО. В течении какого срока я могу обратиться в СК с апелляцией?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Если Вас не устраивает сумма страховой выплаты по ОСАГО, обращайтесь в суд в течение срока исковой давности.

Удачи Вам и всех благ!

В суд надо обращаться. У Вас есть три года на это.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.