Инвалид 2 группы с туберкулезом и тремя детьми - возможно ли постановить арест на пенсию на 6000 рублей?

• г. Ижевск

У меня пенсию арестовали на 6000, моя пенсия составляет 16000., я инвалид 2 группы и мать троих детей (3,4,12 лет) больна туберкулезом и лежу в больнице 2 год и средств содержать детей денег не хватает, могу ли я постановить арест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По исполнительному производству судебные приставы вправе взыскивать до 50% от денежных средств. Подайте в службу судебных приставов заявление о невозможности взыскания определенных сумм с предоставлением всех имеющихся документов.