Право работников водоканала снимать счетчик воды на частном домовладении - условия и уведомление

• г. Ставрополь

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. У нас частное домовладение, счётчик воды расположен на улице в колонке за пределами двора, имеют ли право работники водоканала без уведомления хозяев снять счётчик и если имеют право то в каком случае. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Галина!

А вот Вы им и задайте этот вопрос, напишите письмо начальнику, с просьбой дать письменный ответ, со ссылкой на статьи закона, на каком основании и почему без уведомления Вас, был снят счетчик.

Кому принадлежит колонка и счетчик, расположенные за пределами Вашего домовладения? Полагаю, что администрации или водоканалу. В этом случае разрешение от собственников домовладений не нужно.

Уважаемая Галина

Кто устанавливал данный счётчик и кому он принадлежит? Если Вы не устанавливали то значит Ваше согласие на его снятие и установку не нужно.

Удачи вам и всего самого лучшего.