Могу ли я вернуть проценты, переплаченные при досрочном погашении кредита?

• г. Москва

Как составить обращение в банк о возврате процентов переплаченных при досрочном погашении кредита?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Такое заявление Вы можете написать в произвольной форме, в двух экземплярах

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Напишите заявление в произвольной форме и в письменном виде на имя руководителя кредитной организации о произведении перерасчета в связи с досрочным погашением займа и возврата суммы переплаты. Вручить под роспись или направьте заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте.

Пишите в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования.

Письмо необходимо написать в двух экземплярах. На одном экземпляре Вам должны поставить входящий номер и дату.

Смотрите условия договора - если там есть условие что при досрочном погашении - проценты взимаются за весь период действия договора - то не сможете вернуть

нужно оспаривать сам договор как кабальный - для этого к юристу очно обратитесь.

Здравствуйте. Поручите составление документа юристу или подготовьте самостоятельно, со ссылками на условия кредитного договора и нормы действующего законодательства.

Пишите в произвольной форме претензию на имя руководителя банка о возврате средств, пишите не просто сумму, а каким образом, на основании чего она рассчитана. Претензию доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При получении ответа на вашу претензию или оставления претензии без ответа можете обращаться с иском в банк. Но советую внимательно изучить условия кредитного договора в части досрочного расторжения договора по инициативе заемщика. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!