Ответственность родителей за штрафы, оформленные на автомобиль несовершеннолетнего ребёнка

• г. Уфа

Автомобиль оформлен на несовершеннолетнего ребёнка. Смогут ли потребовать оплаты штрафов с его родителей? Штрафы с камер на сумму более 20 000 р. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль оформлен на несовершеннолетнего ребёнка. Смогут ли потребовать оплаты штрафов с его родителей? Штрафы с камер на сумму более 20 000 р. Спасибо.

Конечно, ведь у ребенка нет своих доходов и он недееспособен.

Здравствуйте! Да, могут потребовать от законных представителей ребенка произвести оплату штрафов - однозначно и без вариантов.

Здравствуйте. В кодексе об административных правонарушениях указано что в случае если штраф присуждается собственнику, не достигшему 16 лет, оплата штрафа возлагается на его родителей или законных представителей. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.