Ответственность родителей за штрафы, камеры и оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка

• г. Уфа

Машина оформлена на несовершеннолетнего ребёнка. Имеются штрафы с камер на большую сумму (более 20000 р) Могут ли потребовать оплатить эти штрафы родителей ребёнка, на которого оформлен автомобиль. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За все деяния несовершеннолетнего несут ответственность родители или опекуны. Так что могут потребовать оплатить штрафы. К тому же управлял автомобилем совершеннолетнее лицо, имеющее права.