Казахстанские водительские права действительны ли в России?

• г. Петропавловск

Казахстанские водительские права действительны ли в России?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Действительны, только управлять ТС на основании такого водительского удостоверения может только гражданин Казахстана

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня Казахстанское водительское удостоверение со сроком действия до 2019 года. Живу в России, имею РВП, подал документы на гражданство. Когда я должен заменить водительское удостоверение и сколько я могу ездить с Казахстанским водительским удостоверением?

Хотел узнать при замене казахстанских водительских прав на российские нужно сдать только теоритический экзамен или практический тоже. Я гражданин РФ у меня казахстанские права действительны до 2018 г,сдал уже теоритический экзамен теперь отправляют сдавать вождение, правильно ли это?

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

У меня водительское удостоверение республики казахстан, и я гражданин россии. 2 недели назад приехал из казахстана в россию на ПМЖ и получил постоянную регистрацию. Сколько времени я могу управлять автомобилем с казахстанским водительским удостоверением, т.е. действительные ли мои казахские права на территории Россиии и сколько времени?

Обратились в органы ГАИ для замены водительских прав с казахстанских на российские, нам отказали, сказав что казахстанские права не соответствуют международной конвенции... года. Как быть? Что делать?

Планирую переезд на ПМЖ в Россию. Действительны ли казахстанские права на территории России.

Проживала в израиле получила водительские права там. переезжаю на пмж в россию. Защитан ли будет мой водительский стаж? .будут ли действительны права в россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня казахстанские водительские права. Я гражданин РФ и постоянно проживаю в РФ (прописка в РФ). Хочу получить права РФ. Вопрос: есть ли возможность обмена казахстанских прав на права РФ или обязательно учиться заново?

Какая процедура замены Казахстанских водительских прав (международного образца), у которых срок вышел 28 марта 2017 года на Российские водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение