Вопрос о снятии запрета на въезд в Россию для мужа с арестом по статье 105. часть 1, планирующего зарегистрировать брак в Армении

• г. Чита

Планируем зарегистрировать брак в армении. У мужа запрет на вьезд в россию с 2016 г. по 2024 г. можно ли снять запрет. Арест наложен из за ст 105. часть 1.

Ответы на вопрос (2):

Запрет можно будет снять уже после регистрации брака, если вы являетесь гражданкой РФ. По конвенции защиты прав, разлучение с членами семьи в связи с нарушением миграционного режима - не допускаются.

Арест наложен из за ст 105. часть 1.

К сожалению, у вашего будущего мужа имеется непогашенная судимость за тяжкое преступление. Срок погашения-через 8 лет после отбытия наказания

Поэтому до погашения судимости он въехать в РФ не сможет.