Акт-передачи имеет ли такое же юридическое значение, как и договор купли-продажи? Проблемы с оборудованием и требования оплаты со стороны Ростелекома

• г. Нижний Новгород

Может ли акт-передачи (в собственность) иметь такое же юридическое значение что и договор купли продажи? Подключала услуги интернета, предоставили оборудование, от услуг отказалась, теперь требуют по акту оплачивать оборудование в рассрочку. Грозят подать в суд за неуплату. Оборудование назад принимать отказываются. Ростелеком провайдер.

Ответы на вопрос (4):

Акт-передачи является приложением к чему либо, как правило, Алина.

Вы прежде всего ознакомьтесь непосредственно с договором.

В данном случае вместо договора купли-продажи есть акт передачи имущества. В некоторых случаях составлять договор купли-продажи в письменном виде не обязательно.

Грозят подать в суд за неуплату. Оборудование назад принимать отказываются. Ростелеком провайдер.
[quote][/quote]Ваша проблема требует специального изучения договорных условий сторон. Удачи.

Юридический смысл у акта передачи и договора купли-продажи совершенно разные.

По акту передачи Ростелеком передает на время свое имущество, т.е. оборудование, которое вы потом, в случае расторжения, обязаны вернуть.

При договоре купле-продажи вы платите за товар и он становится вашей собственностью Это не тот случай.

Если вы платили рассрочку, но отказались от услуг и от оборудования, то оно просто возвращается Ростелекому и вы перестаете платить. Вы обязаны платить лишь за то время, пока оборудование было у вас.