Как проверить, что УК выполняет обязанности по перечислению собранных с МГД средств капремонта в фонд?

• г. Москва

Как проверить, что УК выполняет обязанности по перечислению собранных с мкд средств капремонта в фонд?

Ответы на вопрос (6):

Как проверить, что УК выполняет обязанности по перечислению собранных с мкд средств капремонта в фонд?

Запросите информацию в виде бухгалтерской отчетности.

Доброго времени суток, Лилия.

Можно запросить данный отчет официально. (Причем в письменной форме направьте им, да под роспись, такое требование).

Вам вряд ли дадут такие документы и доказательства - по целевому расходованию средств обратитесь к жилинспектору - укажите в связи с чем вы просите его это сделать

кроме того - 1 раз в год УК обязана давать вам отчет о произведенных работах и их стоимость.

Спасибо за ответ. А какую именно?

Лилия! НЕ понятно, что Вы имеете ввиду под вопросом "какую именно"? Если УК - то Вашу УК, которая управляет Вашим домом. Спасибо за обращение!

Ту, которая Вам необходима, Лилия. А можете полный отчет по расходованию за определенный период запросить, например, так же.