Проблемы с новым электросчетчиком - пломбировка, экспертиза и неполадки

• г. Краснодар

В мае 2016 года я приобрел электросчетчик, вызвал пломбировщик, он приехал достал прибор поставил в щиток и запломбировал. Все было нормально, но через некоторое время счетчик перестал считать электроэнергию! Поехал в РЭС написал заявление а распломбирвку, приехали представители РЭСа, сняли пломбу со счетчика, сказали ее срывали, мол тут клей, написали акт, запаковали пломбу и счетчик в пакет, сказали отвезти на экспертизу в лабораторию. В лаборатории сказали что счетчик вскрывался, что это подтверждает рентген снимок и под микроскопом видны какие то повреждения галлограмм, сказали что мол я что то химичил, либо продали мне б/у счетик! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Получить акт снятия счетчика, акт проведения осмотра и результаты, порядок проведения осмотра... Чем это грозит Вам: будет сформирован перерасчет платы за электроэнергию в период 6 мес (возможно и более, но это нарушение), выставлен вам счет и в случае вашего отказа взыскан в судебном порядке. Ваша задача обжаловать и доказать обратное, по возможности взыскать свои убытки и моральный вред.. Так что ждите уведомление.