Проблемы с новым электросчетчиком - пломбировка, экспертиза и неполадки

• г. Краснодар

В мае 2016 года я приобрел электросчетчик, вызвал пломбировщик, он приехал достал прибор поставил в щиток и запломбировал. Все было нормально, но через некоторое время счетчик перестал считать электроэнергию! Поехал в РЭС написал заявление а распломбирвку, приехали представители РЭСа, сняли пломбу со счетчика, сказали ее срывали, мол тут клей, написали акт, запаковали пломбу и счетчик в пакет, сказали отвезти на экспертизу в лабораторию. В лаборатории сказали что счетчик вскрывался, что это подтверждает рентген снимок и под микроскопом видны какие то повреждения галлограмм, сказали что мол я что то химичил, либо продали мне б/у счетик! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Получить акт снятия счетчика, акт проведения осмотра и результаты, порядок проведения осмотра... Чем это грозит Вам: будет сформирован перерасчет платы за электроэнергию в период 6 мес (возможно и более, но это нарушение), выставлен вам счет и в случае вашего отказа взыскан в судебном порядке. Ваша задача обжаловать и доказать обратное, по возможности взыскать свои убытки и моральный вред.. Так что ждите уведомление.

Спросить
Пожаловаться

У нас было два счетчика. Полтора года назад контролеры сняли пломбу с электросчетчика, написали акт, чтобы мы перенесли все на один счетчик в течении 10 дней. Мы все устранили. Написали заявление на опломбирование счетчика, до сих пор никто не приехал. Сегодня пришел контролер и написал акт, что нет пломбы, сказал что мы виноваты, в течении 10 дней счетчик должен был опломбирован. Что делать в этой ситуации, кто должен платить за опломбирование счетчика? Сказал что за это будет штраф.

Пришло время замены газового счётчика вызвал специалиста он протестировал счётчик сказал что на больших максимальных оборотах счётчик допускают погрешности и счётчик нужно менять приехали два специалиста по замене счётчика снимали сняли старый поставили новый опломбировалиСказали что на старом счётчике нарушена заводская пломба три пломбы установлены ими 10 лет назад все целы нормальные после чего мне выписали штраф 30 000 законно ли это.

Живу в многоквартирном доме. Счетчики електроэнергии в щитке на лестничной площадке, щиток закрывается на проволочку. Показания снимают работники управляющей компании. Месяцев 10 назад вызвали в ЖЭУ, показали акт о том, что на моем счетчике повреждена пломба, показали помятую пломбу, якобы, от моего счетчика. Я акт не подписывала. Сказали что штраф выписывать не будут, но счетчик я должна поменять. По семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать не успев поменять счетчик. За время моего отсутствия ничего не произошло, счета выставляются по счетчику. Действительно ли надо менять счетчик и кто это должен сделать?

Частный дом, стоит старый счётчик электроэнергии. Нужно менять проводку, нужно снять пломбу. Позвонил в компанию, чтобы приехали и все это дело зазафиксировали, сказали что по мимо пломбы нужно ещё будет поменять сам счётчик и провода общей стоимость в 10 000. Можно ли как-то добиться, что бы приехал электрик, снял пломбу и поставил пломбу без замены счётчика?

Сломался счетчик электроэнергии, подал заявление на распломбировку и замену счетчика. Когда приехали представители энерго то выявили потемнение одной из магнитных пломб и сказали что я использовал магнит для остановки эл.счетчика из-за чего он вышел из строя. Пломб было две, одна потемнела другая нет. Сказали будут составлять акт и грозит большой штраф. До этого счетчик никто не проверял и пломбы тоже, ставился данный счетчик в 2015 году. Грозит ли мне штраф, правы ли они.

У меня сложилась такая ситуация, при проверке эл. счетчика в магазине выявили погрешность затем затем сняли счетчик для дальнейшего обследования, после чего было обнаружено какое то постороннее устройство в счетчике, написали акт о неучтенной электроэнергии, все пломбы были целыми, пломба гос поверителя тоже была без повреждений, насчитали сумму в шестьсот тысяч рублей. Что делать в данном случае?

В квартире сломался электросчетчик, тут же позвонила в РЭС, приехали на следующий день, счетчик забраковали, сказали поставите новый, приедем поставим пломбу. В этот же день новый счетчик мы уже установили, после позвонила и сделала заявку, чтобы опломбировали, сказали приедут только через 3 дня. Как сейчас должна оплачивать электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло время поверки газового счетчика в горгазе дали телефон организации которая это осуществляет, пришли сняли счетчик проверили, выписали документы что счетчик исправен естественно сняли пломбы газовиков, все в документах написали и сказали что бы мы вызвали газовиков что бы они опломбировали счетчик, мы вызвали пришел контролер из горгаза и обнаружил что пломба завода изготовителя на счетчике нарушена выписал акт теперь нам грозит штраф как доказать свою невиновность тем более при наличии двух пломб газовиков не как в этот счетчик не залезть! Мы позвонили в организацию которая проверяла счетчик и сказали как вы могли выдать документы на исправность счетчика если заводская пломба нарушена, они спросили марку счетчика и сказали что у этой марки счетчика такая проблема с заводской пломбой существует и они на нее внимания даже не обращают, а газовики хотят за это штраф! Что делать?

Пришла Проверка сказали Газовый Счетчик не соответствует установленной оборудовании. Написали акт и сказали чтоб написал заявлении о замене Счетчика. На следущий день написал заявление чтоб заменили Счетчик. А приехали заменять только через 2 месяца. Каждый месяц начисляли по 6000 кубов.

Объяснение.

Добрый день разъясните по такой ситуации. Проживаю я в г.Благовещенск ул.Северная 149 кв.70. В декабре 2009 г заискрил счетчик вызвал аварийку вскрыли пломбу оказалось обжался провод и болтался подтятули все окей. Я говорю а пломба на что мне сказали мы передадим в электросети они поставят. Меня все устраивает свет есть я не куда не обращаюсь. В мае 2010 г приходит сотрудник электросетей типа записать показания счетчика и о чудо он мне говорит что у меня нет пломбы, на что я ему объяснил что пломбу сняла аварийка. Сотрудник пояснил что надо ехать в аварийку и взять у них справку о том что это они сняли пломбу, а потом со справкой в электросети. Взял справку приехал в сети чтобы мне пришли и поставили пломбу. На что мне говорят пломбу ставить не будем составили акт в котором написали что я обязан в течении месяца заменить счетчик. На что я сказал что меня в счетчике все устраивает он работает и на сколько я знаю счетчики меняет снабжающая компания т.е электросети, если вас что-то не устраивает сами и меняйте. На тот момент я не был готов к замене счетчика т.к надо было-бы менять и щиток, все это привело бы к ремонту прихожей на что я небыл готов не финансово не морально. В июле 2011 г я созрел накопил денег на ремонт купил счетчик пришел в эл сети привез домой электрика он написал акт, говорит снимайте, поставили новый привез опять электрика он опломбировал составил акт. В эл сетях осмотрели счетчик дали справку что не подвергался мех воздействиям не вскрывался. Далее делают сверку и дают расчет. Те показания по которым я оплачивал с декабря 2009 г признают не действительными и по своей замудренной формуле делают расчет что я за этот период грубо говоря должен был потратить 13000 а потратил 8000 и эту разницу мне выставляют к оплате. Подскажите пожалуйста что делать и как быть, какие действия мне предпринять может нанять адвоката, я пломбу не срывал платил по счетчику, у нас в доме у большей половины старые счетчики почему попал только я, тогда всех поголовно пускай заставляют.

Убедительно прошу ВАС разобраться с моей проблемой, 2 года ни кому и дела небыло до того что счетчик без пломбы а сейчас хотят обуть по полной как мальчика.

Имеются документы:

Акт о снятии счетчика.

Акт о опломбировки счетчика.

Справка о снятии пломбы аварийкой.

Акт об обязательной замене счетчика в течении 1 месяца.

Акт об осмотре счетчика.

С Уважением Проскуряков А М.

89638089335 Alex185@yandex.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение