Вопрос о правомерности действия - Заткнут ли мне кляпом канализацию из-за небольшой задолженности в ЖКХ, если у меня есть трое маленьких детей?

• г. Иваново

У меня небольшая задолжность в жкх по силе возможности я еегашу, мне принесли уведомление, что если через 20 дней не погашу полностью, то мне забьют кляп в канализацию а у меня трое маленьких детей, вопрос правомерно ли это действие.

Ответы на вопрос (2):

Если вы не оплачиваете коммунальную услугу, то имеет право ограничить доступ к ней. Так что платить придётся, либо можно попросить управляющую компанию заключить соглашение о рассрочке задолженности.

Добрый день. Вас уведомили должным образом, задолженность является основанием для прекращения предоставления вам коммунальных услуг.

Вы можете обратиться в жкх и написать заявление о предоставлении вам рассрочки.