Отключение канализации из-за задолженности по квартплате - правомерность действий и возможные меры

• г. Тула

Я инвалид 3 группы, проживаю с несовершеннолетним сыном. У меня задолжность по квартплате 120 000 р, 1 год я выплачиваю по 4000 р в месяц стараясь ее погасить. В этом году управляющая компания отказалась заключать со мной договор о рассрочке платежа, ссылаясь на то, что сумма рассрочки должна быть увеличена до 11000 р, эти деньги, в месяц, для меня не подъемны. Сегодня принесли уведомление, что если я не погашу всю сумму, за 30 дней, то мне отключат канализацию, насколько правомерны эти действия? Что я могу предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае на ответ об уведомлении вам нужно написать письмо в УК, о том, что у вас трудное материальное положение и вы не можете оплачивать 11 000 руб. в месяц. И попросите снизить платеж до приемлемой суммы. если УК не пойдет на уступки обращайтесь в суд.