Принесли налог на имущество на маленьких детей - правомерно ли это?

• г. Уфа

У меня трое детей. Старшей дочери 19 лет, другой через 7 дней будет 5 лет, сыну 2 года 6 месяцев. На всех детей принесли налог на имущество, правомерно ли это? Возможно на старшую да, но на маленьких детей почему?

Ответы на вопрос (1):

Если дети являются собственниками имущества, то будут являться и плательщиками налога на имущество. Пока дети несовершеннолетние за них налоги платят родители.