Снятие Федеральной пенсии с подростка, учащегося в техникуме и работающего по совместительству - законность и возможные шаги для решения проблемы.

• г. Иркутск

У меня сын учиться в техникуме, получает пенсию по патере кормильца, на месяц пошел на подработку и с нас сняли Федеральную пенсию, законно ли это? И что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, законно. Если сын трудоустроился, получать пенсию по потере кормильца не имеет права. Для восстановления пенсии необходимо уволиться, подать заявление в ПФР о назначении пенсии.