Отказ ГАИ в регистрации автомобиля из-за несоответствия типа ДВС в ПТС - страховая компания отказывается вернуть деньги по договору ОСАГО - что делать?

• г. Краснодар

Оформил страх. Полис ОСАГО, для оформления автомобиля, но при осмотре в ГАИ мне отказали в регистрации в связи: "Тип ДВС не соответствует указанному в ПТС. С пометкой на заявлении для регистрации автомобиля. В связи с чем автомобиль был возвращен хозяину, договор купли продажи расторгнут. После чего я обратился в страховую компанию для расторжения договора страхования ОСАГО по указанным выше причинам с предоставлением всех документов. Договор со мной расторгли, а денежные средства вернуть отказались, как мне быть в данной ситуации, правомерны ли действия страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам рекомендуем обратиться в суд с жалобой.

Либо прибегнуть к помощи юриста.

Т.к действия компании не правомерны.

Спасибо за вопрос.