Как получить расписку о погашении долга за съем двух комнат в коммунальной квартире без договора и неуплаты за два года?

• г. Москва

СДАЛ ДВЕ КОМНАТЫ В КОМУНАЛКЕ. бЕЗ ДОГОВОРА И РАСПИСКИ. нЕ ПЛОТЯТ УЖЕ ДВА ГОДА. КАК ВЗЯТЬ С НИХ РАСПИСКУ О ПОГАШЕНИИ ДОЛГА. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Оформите расписку как обычный займ на сумму долга и все дела

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день! Если они продолжают там проживать и не платят, выселите их. Чего Вы ждете? Не факт, что они Вам расписку напишут.

Обратитесь к ним и предложите написать данную расписку, обязать их составить расписку Вы не сможете, вам остается рассчитывать только на порядочность граждан.

Здравствуйте, если проживающие отказываются давать расписку и платить за проживание, то Вам стоит их просто выселить, при необходимости это можно сделать через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Никак вы не возьмете расписку, если от ваших арендаторов не поступить такого желания. Требуйте или уплаты долга или выселения. Можете обратиться в полицию с заявлением или в суд с иском о выселении.

Пусть напишут расписку на сумму долга и в какой срок обязуются вернуть денежные средства, за невыполнение в срок установите штрафные санкции. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Роман, за чем Вам эта расписка? Выкидывайте их из этих комнат и сдавайте как можно быстрей нормальным людям - больше пользы будет. Они Вам сто расписок напишут - это не значит, что Вы по ним деньги когда-либо получите. Решение суда по расписке я Вам за одно заседание смогу получить, а вот исполнять это решение приставы будут годами и безрезультатно. Комнаты в Москве находятся?