И грозят тем что подадут встречный иск по ошибке начисления з/п бухгалтером за 3 года.

• г. Екатеринбург

Работаю в филиале в г.Екатеринбург, головной офис находится в С-Петербурге. Просят написать по собственному желанию, т.к. филиал закрывают. Не выплачивают выходное пособие. Зар.плата серая. Все распечатки реальной з/п есть на руках. И грозят тем что подадут встречный иск по ошибке начисления з/п бухгалтером за 3 года. Что в таком случае делать? И за какой период рассчитывается средняя зар. плата для выплаты пособия, если человек работал на разных должностях в году.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда, пособие рассчитывается исходя из фактически полученной заработной платы. Не полученную заработную плату Вы можете взыскать в судебном порядке.