Обязаны ли инвалиды 3 группы оплачивать страховые взносы в пенсионный фонд, социальное страхование и ФСС, если они ИП?

• г. Новосибирск

Скажите я инвалид 3 группы 1 степени с детства. Оформлена, как Индивидуальный предприниматель, обязана ли оплачивать страховые взносы в пенсионный фонд, соц.страх, ФСС?

Ответы на вопрос (1):

Да вы как индивидуальный предприниматель независимо от наличия группы обязаны платить все взносы во все указанные в вопросе организации.