Нарушение ППД и проблема с местом рассмотрения дела - правомерные действия суда и возможные шаги для пересылки дела в район по месту жительства

• г. Белая Калитва

Здравстуйте. Нарушил ппд в одном районе написал в протоколе что бы дело расматривали по месту жительства, повестка в суд пришла из третьего района. Правомерны ли действия суда, и что в таком случае можно сделать что бы переслали дело в район по месту жительства. Опасаюсь за предъвзятость в рассмотрении моего дела (была подстава на дороге сотрудниками гибдд)

Ответы на вопрос (2):

Не исключено, что мирового судью с участка по Вашему месту жительства заменяет судья с другого судебного участка. В противном случае имеет место нарушение правил подсудности, что в случае обжалования по закону влечет за собой отмену решения.

Здравствуйте, Иван! В соответствии с п.1 ст. 29.5. КоАП, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Вам необходимо явиться в суд из которого пришла повестка и узнать по какой причине дело об адмистративном правонарушении назначенно к рассмотрению именно в этом суде. После этого Вы сможете понять причину. Если будет оставаться возможность и желание передать материалы на рассмотрение в суд по месту жительства, Вам необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства.

С Уважением,

юрист Лубчинская Е.В. тел. 8-917-645-05-42