Нарушение ППД и проблема с местом рассмотрения дела - правомерные действия суда и возможные шаги для пересылки дела в район по месту жительства

• г. Белая Калитва

Здравстуйте. Нарушил ппд в одном районе написал в протоколе что бы дело расматривали по месту жительства, повестка в суд пришла из третьего района. Правомерны ли действия суда, и что в таком случае можно сделать что бы переслали дело в район по месту жительства. Опасаюсь за предъвзятость в рассмотрении моего дела (была подстава на дороге сотрудниками гибдд)

Ответы на вопрос (2):

Не исключено, что мирового судью с участка по Вашему месту жительства заменяет судья с другого судебного участка. В противном случае имеет место нарушение правил подсудности, что в случае обжалования по закону влечет за собой отмену решения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван! В соответствии с п.1 ст. 29.5. КоАП, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,

дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица. Вам необходимо явиться в суд из которого пришла повестка и узнать по какой причине дело об адмистративном правонарушении назначенно к рассмотрению именно в этом суде. После этого Вы сможете понять причину. Если будет оставаться возможность и желание передать материалы на рассмотрение в суд по месту жительства, Вам необходимо подать ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства.

С Уважением,

юрист Лубчинская Е.В. тел. 8-917-645-05-42

Спросить
Пожаловаться

Дочь нарушила пдд в другом райне. В протоколе не написала о рассмотрении дела по месту жительства. Пришла повестка в суд из района где было совершено пдд. О нарушении правил была согласна. Что можно сделать, чтобы дело было рассмотрено по месту жив-ва.

Вопрос от обвиняемой по краже, совершила преступление по месту жительства, Ленинский район. Потерпевшая подала заявление, по месту жительства Советский район, После проведения предварительного расследования в Советском районе ОП. дело поступило в суд Советского района, ещё не начато рассмотрение. Может ли обвиняемая подать ход-во о изменении территориальной подсудности в суд Ленинского района и куда?

ГИБДД Составили протокол за грязные номера, с протоколом я не согласен и в строке ходатайство указал что бы дело рассматривали по месту моего проживания (а составили протокол в другом р-оне). Пришло письмо с того района, там указоно что ходатайств и отводов нет и дело будет рассматриваться у них в районе. Как перенести дело в мой район. Копия протокола у меня на руках. Спасибо.

У мужа был суд в одном районе и сейчас еще будет 2 суда в разных районах. Можно ли эти два дела сделать в один район или в первый район чтоб судили в том районе Где был первый суд? если да то как это сделать?

Лишили водительских прав сотрудники ГИБДД в районе N а сами были с района Ш суд был в районе N и уплачен штраф там же пришел за Ву а мне их не отдают говорят у вас не уплачен штраф сотрудники ГИБДД отдали один протокол в район N а другой в район Ш и получается что я был в одно время в двух районах.

Для обжалования постановления по делу об административном правонарушении вынесенного сотрудниками ГИБДД в другом районе, я вынужден обращаться в суд того района где оно было вынесено. Могу ли я к жалобе на постановление приложить ходатайство о рассмотрении дела по месту моего жительства? И удовлетворит ли его суд? ведь при рассмотрении данной жалобы меня вызовут в суд, а ехать туда затратно.

Нарушение было совершено в другом районе. При составление протокола инспектор ГИБДД указал неверно мой адрес прописки. На мою письменную просьбу в протоколе отправить дело на расмотрение по месту прописки было проигнорировано. Я об этом узнал лишь тогда когда мне позвонили из суда района где было совершено нарушение и попросили продиктовать правильно адрес куда могут направить повестку. После чего я писал в суд ходатайство с просьбой переслать материал дела на расмотрение в суд по месту прописки. Завтра суд подскажите как правильно себя поставить в суде и можно ли признать протокол не действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в дтп 3 мая в одном районе был пьян оформили по ч 1 ст 12.8 проживаю в другом районе приходило 2 повестки на суд по месту где произошло дтп я написал ходатайство о перенесении моего дела на район проживания мне сказали что есть шанс что моё дело может затеряться. Сколько должно пройти времени чтобы дело закрыли?

На меня был составлен административный протокол по нарушению ПДД в той области где я проживаю но в другом районе. В нём я указал о хадатаистве рассмотрения дела по месту жительства. Мне пришла повестка что дело будет расматриватся по месту составления протокола 22 10 2014 г. Сегодня мне был звонок с суда и попросили чтобы я выслал факс с копией моего паспорта и подал в мировой суд о ходотайстве расмотрения моего дела по месту жительстваю правомочне ли их действия и что мне претпринять.

Сам живу в Петрозаводске, протокол был оформлен в Медвежьегорском районе. Можно ли перевести дело в суд г.Петрозаводска? В протоколе я писал о рассмотрении дела по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение