Оплатят мне компенсацию за все неотгуленные отпуска если буду увольняться?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в фирме 3 года, в отпуске была 1 раз 14 дней. Оплатят мне компенсацию за все неотгуленные отпуска если буду увольняться? Слышала, что собираются принять закон о том, что работодатель обязан отправлять сотрудника в отпуск и если сотрудник по каким-то причинам не идет в отпуск, то при увольнении компенсация выплачивается только за последний год.

Ответы на вопрос (1):

Оплатят за все. Такой закон не принят.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за Ваш ответ. Но у меня есть еще вопрос по отпуску с последующем увольнением. Если накоплены отпуска (например пять) и человек хочет их отгулять, это ст. 127 ТК РФ. Я читала, что организация может предоставить только два отпуска за два последних периода, остальные отпуска идут в компенсацию. Так ли это, если да, то какой нормативный акт регулирует данное положение.

И второй вопрос: сотрудник не был в отпуске пять лет, увольняться не собирается, на данный момент идет в отпуск первый раз за пять лет на 28 календарных дней, за остальные отпуска хочет получить компенсацию (увоьлняться не собирается). Может ли организация выплатить ему компенсацию, либо она выплачивается только при увольнении. Если может, то как это оформить?

В мае 2004 г. был уволен сотрудник нашей фирмы. При уволнении ему не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск на том основании, что отпуска за период работы на фирме (8 лет) были им отгулены, но документально это не подтверждено (есть только заявления от этого сотрудника на отпуск, а приказы не оформлялись). Заработную плату сотрудник получал ежемесячно в полном объеме, включая время отпуска. После уволнения сотрудник обращается в суд с просьбой о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск за все годы работы. Как нам быть?

Наш сотрудник 3 года не был в отпуске, отпускные и компенсация ему не начислялись. Сейчас он просит, чтобы ему выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск за все время работы. Можно ли выплатить ему компенсацию за все 3 года работы, а его самого не увольнять, а отправить в административный отпуск? Или если выплачивается компенсация, то только при увольнении. Деятельность предприятия практически не ведется, поэтому сотрудники какое-то время будут в административном отпуске без заработной платы.

Заранее спасибо, с уважением, Ирина.

Могу ли я получить компенсацию за неотгулянные дни отпуска более 20 дней? Или же компенсация выплачивается только при увольнении сотрудника?

Как правильно написать заявление на уволнение, что бы была компенсация за неотгуленные отпуска. Проработала в компании два с половиной года, в отпуске была за это все время только одну неделю, при этом каждый год по 2 академических отпуска отгуливала полностью. Обязаны ли мне возместить компенсацию за неотгуленные отпуска? СПАСИБО!

Сотрудник не был в отпуске последние три года. Выплачивается ли ему компенсация за не исползованный отпуск при увольнении?

Мой вопрос касается трудового права, в частности выплаты компенсации за неиспользованный оплачиваемый отпуск. Сотрудник работает в представительстве американской компании с официальным "белым" доходом. Работает 2,5 года. За это время нереализовано им 1 месяц отпуска. При этом работодатель не уведомлял сотрудника об обязательном использовании ежегодно всего отпуска. В настоящее время возникла необходимость получить компенсацию за нереализованный отпуск, работодатель ссылается на ГК РФ, что только при увольнении сотруднику выплатят компенсацию, так ли это? Поясните пож-та.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право получить компенсацию за неиспользованный отпуск свыше 28 дней по письменному заявлению (продолжая работать, без увольнения)?. Сейчас накопилось 47 дней отпуска. Последний раз в отпуске была год назад. Имеет ли право работодатель отказать мне в данной компенсации? Может ли в принудительном порядке отправить в отпуск?

При увольнении по собственному желанию, отделом кадров была расчитана компенсация за неотгуленный отпуск - 64 дня. Бухгалтерия оплатила 28 дней за прошлый год и 11 дней за отработанный период в текущем году на основании ТК. На какие документы можно сослаться для получения компенсации за все неотгуленные отпуска.

Хотелось бы уточнить порядок выплаты компенсации за неиспользованный отпуск на конкретном примере.

Есть сотрудник. Работает в организации без трудового договора. Отпуск 2 раза в год по 14 дней. Наступает время отпуска, сотрудник хочет взять 7 дней (вместо 14), а за оставшиеся 7 дней рассчитывает получить денежную компенсацию. Работодатель частично согласен: 7 дней вместо 14-пожалуйста, но без компенсации (только выплата зарплаты за эти дни). Кто в данном случае прав?

Насколько верно мнение, что если отпуск не состоялся по инициативе работодателя (к примеру, некому заменить), то компенсация полагается. А если по инициативе сотрудника, то выплата на усмотрение работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение