Необходимо уточнить процедуру исправления ошибки в кассационной жалобе при неверно указанной дате вынесения апелляционного определения

• г. Краснодар

Я подал кассационную жалобу в президиум регионального суда (по гражданскому делу), но в описательной и просительной части неверно указал дату вынесения апелляционного определения. На этом лишь основании вернули без рассмотрения. Я в шоке. Номер дела в апелляции был указан правильно. Оно, в конце концов, было приложено к кассации. Я считаю, что это придирка.

Вобщем, хочу уточнить, с учётом настроя кассационников - мне достаточно исправить дату, распечатать и снова подать? Не нужно прилагать к обновлённой кассационной жалобе копию определения о возврате предыдущей жалобы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не истекли сроки для обращения в суд с кассационной жалобой, то достаточно внести исправления.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.