Как написать жалобу на приставов, которые сняли 50% зарплаты без судебного приказа или приглашения в суд?

• г. Сыктывкар

Судебного приказа не видели, в суд не приглашали, так-же не было и постановления судебных приставов. Только в расчетном листе увидела, что сняли 50% зарплаты по решению суда за долг банку, который был продан в январе 2017 г. Как правильно написать жалобу на пристава, и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия пристава правомерны. Имеют право удерживать до 50 %,а вот решение суда вы можете отменить и указать на назначение нового, где можно снизить сумму задолженности.