Вопрос о полагающемся КБМ для супруги после внесения в действующий ОСАГО и последующим расторжением договора автострахования

• г. Тюмень

29 апреля заключил договор ОСАГО. Через две недели вписал в него свою супругу. Через год 29 апреля продлил полис на себя и супругу, а в июле расторг договор в связи с продажей авто. Положен ли моей супруге КБМ за этот период? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! КБМ за данный период Вашей супруге положен. Коэффициент КБМ позволяет водителю получить скидку за безаварийное вождение. При этом каждый год безаварийного вождения увеличивает скидку водителя и уменьшает стоимость ОСАГО.