Как поступить, если компания закрывается и требует написать заявление на увольнение в период декретного отпуска?

• г. Сумы

Я сейчас нахожусь в декрете. Ребенку 9 февраля 3 года. Обратилась в компанию, где работала до декрета, филиал в нашем городе закрыли, остался только 1 оператор и торговые. Они говорят писать заявление на увольнение. Как мне поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться в трудовую инспекцию и в суд о незаконных требованиях об увольнении срочно! Если не предпринимать попыток, они будут Вас выживать, скорее всего.