Опекунство и скрытая информация - последствия для недееспособного человека

• г. Воронеж

Что грозит опекуну над недееспособным человеком, если выяснится, что при прохождении медицинской комиссии для оформления опеки он скрыл наличие у себя хронического заболевания (туберкулёз)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если опекун не заразил опекаемого туберкулезом, то его просто лишат статуса опекуна и лишат возможности контактировать с опекаемым.