Как убедить МВД, что работник привлечённый в КТО после проедённых 46 суток является участником боевых действий?

• г. Нальчик

Пишу уже третий раз и немогу получить от специалистов в области юриспруденции ниодного ответа. Неужели никто неможет ответить на заданный вопрос? Как убедить МВД, что работник привлечённый в КТО после проедённых 46 суток является участником боевых действий?

Ответы на вопрос (3):

Аслан, добрый день! Уточните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под "работник, привлеченный в КТО после проведенных 46 суток". Если военнослужащий или сотрудник ОВД принимал участие в боевых действиях в ходе КТО, если получал (или имел право получить) "боевые", все это зафиксировано в журналах, приказах и т.д. - он имеет право на получение удостоверения ветерана БД. Плюс, такое участие должно было происходить в периоды, указанные в разделе III ФЗ "О ветеранах".

Если все это имело место быть, или же нет, но есть возможность доказать в судебном порядке факт участия в боевых действиях (КТО), но в выдаче удостоверения отказывают, то можно пробовать обращаться в суд с заявлением об установлении факта участия в БД.

На мой взгляд, так...

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Аслан, теперь понятно... Можно обратиться в суд, но шансов, я бы сказала, мало, к сожалению.

Я Вам ниже дам ссылки, пройдите по ним, прочитайте, чем мотивируют отказ в выдаче удостоверений ветеранов БД лицам гражданского персонала.

Хотя удивительным является то, что в НПА (регламент получения данных удостоверений) ФСО РФ, например, указано, что и сотрудники гражданского персонала могут получить удостоверение в случае участия в БД.

Ну, а уж как кадровики получают удостоверения ветеранов БД, всем хорошо известно....(((

Все равно, попробуйте обратиться в суд. Потеряете 200 рублей гос. пошлины, но зато хотя бы поймете, почему Вас лишают удостоверения...

Подробнее ➤

Подробнее ➤

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в медико-санитарной части МВД в должности водителя санитарного транспорта. Должность неаттестованная. В республике проводились неоднократно контртеррористические операции. При каждой операции руководство МВД поднимает нас по тревоге для медицинского обеспичения. Последняя операция проходила в г.Тырныаузе, на шахтах вольффамо-молибденового комбината, она прходила в период с20октября по 25 декабря 2010г. С уётом смен я провёл там 46 суток. По окончании всем аттестованным сотрудикам выдали удостоверения ветеран боевых действий со всем пологающимися выплатами, а водителям СКОРОЙ сказали что мы гражданские и нам неположенно.

Спросить
Пожаловаться

Господа ЮРИСТЫ! Кто-нибудь, ответьте пожалуйста на вопрос №319489! Я его задаю уже в пятнадцатый раз - о ни одного ответа. Неужели нет специалистов в области оформления права собственности!?

Третьи лица распространяют по электронной почте письма от моего действительного электронного адреса без моего согласия и ведома.

Является ли такое деяние правонарушением, и если да, то по каким статьям именно?

Присылаю этот ясный и четкий вопрос ТРЕТИЙ РАЗ.

Неужели совершенно никто из здешних специалистов не в состоянии ответить?

Мой муж 2002-2003 проходил службу в Чечне, Ингушетии, является ли он участником боевых действий? Боевые получил после службы, но удостоверения о том, что принимал участие в боевых действиях нет, как можно его получить, часть расформирована.

Я беженка из Луганской области. Имею статус ВУ.Есть регистрация, жилье и оф.работа. В мае 2016 г у меня истекает срок действия ВУ.Временное убежище мне продлевали 2 раза как раз истекает второй раз. Вопрос: в Белгородской области третий раз отказываются продлевать ВУ,мотивируя отказ тем что боевых действий уже нет. Насколько это правамерно? Информацией поделились соотечественники недавно продлевавшие ВУ.

Какие льготы вдовам участников боевых действий. Положены? Как получить комнату? Стояли на очереди с 2003 года. Муж был участником боевых.

Я являюсь участником боевых действий в чечне. Палучаю льготы как ветеран боевых действий ст.16 пункт 1 закона о ветеранах б.д. Вопрос. Я являюсь участником ДВУХ (ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ чеченских войн). в 1 войне от МВД РФ внутренние войска и есть указ министра МВД РФ о льготах участникам а во 2 войне от мин. обороны (по контракту) а получаю как за одну Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Участвовал в боевых действиях в Сирии. Был ранен. Может ли быть признан участником боевых действий?

2 по приказу Президента, кажется на юбилейный год 70 летия победы, участников боевых действий приравнять к участникам Велкой Отечественной войны?

На сайте столько юристов, второй раз пишу вопрос и неужели без денег некто не может ответить, неужели наша жизнь настолько алочная. Спасибо что за 3 дня так и не кто не ответил на мой вопрос!

Имеет ли право потерпевший в суде по делу об админ. Правонаруш. Прежде чем ответить на заданный вопрос другим участником, читать свои предыдущие показания, а потом через длительное время ответить на заданный вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение