Я на капитал хочу купить дом. но в дальнейшем его продать т.к.мы живем прописаны со свекровью.

• г. Астрахань

Я на капитал хочю купить дом. но вдальнейшем его продать т.к.мы живем прописаны со свекровью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете использовать материнский капитал на покупку дома. Для этого Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд и получите разрешение на использование материнского капитала.

Продать дом сможете только с разрешения органа опеки и попечительства.

Здравствуйте! При покупке дома на средства материнского капитала Вы обязаны выделить доли детям. В доме свекрови у детей нет собственности. Продать дом можно при условии, что детям будут выделены доли в другой недвижимости.