Как решить проблему с оплатой займа в компании РосДеньги, когда менеджеры не выполняют обещания и требуют принудительной оплаты?

• г. Саратов

Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации: взяла займ в компании РосДеньги. Сейчас появилась проблема с оплатой. Пробовала говорить с ними о рассрочке. Менеджеры мило улыбались и обещали все рещить. На деле же поступают звонки с угрозами и хамством и требованием заплатить"принудительно"..Я не могу платить не копейки. Что же делать? Вроде как сама виновата: должна-отдай.. Но сейчас живу с двумя детьми на пособие в 750 рублей в месяц. Помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Екатерина

Не можете платить, не платите совсем. Ждите, когда кредитор обратится в суд.

Рассрочку предоставлять не обязаны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте! Если организация является МФО, то по их действиям с угрозами, вы вправе обратиться с заявлением в прокуратуру.

Здравствуйте, Екатерина Владимировна! С ними не нужно устно разговаривать, нужно только все вести путем переписки. То есть направлять через почту заказным с уведомлением и описью вложения. Все документы обязательно хранить три года. Можете написать и направить заявление на предоставление вам реструктуризации долга. Либо ждать кода подадут в суд и в суде просить уменьшения неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Здравствуйте! В соответствие со ст. 8 ФЗ № 230-ФЗ:"6. Заявление должника об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, не ранее чем через четыре месяца с даты возникновения просрочки исполнения должником обязательства. Заявление должника об отказе от взаимодействия, направленное им до истечения указанного срока, считается недействительным.

7. В случае получения заявления должника об отказе от взаимодействия по истечении срока, указанного в части 6 настоящей статьи, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, не вправе по собственной инициативе осуществлять взаимодействие с должником способами, предусмотренными пунктами 1 и 2 части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

8. В случае принятия судебного акта о взыскании просроченной задолженности с даты его вступления в законную силу действие заявления должника об отказе от взаимодействия и связанных с ним ограничений, предусмотренных частью 7 настоящей статьи, приостанавливается на два месяца. В течение указанного срока допускается осуществление направленного на возврат просроченной задолженности взаимодействия с должником с соблюдением иных ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. В случае, если до дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании просроченной задолженности заявление должника об отказе от взаимодействия не направлялось, он вправе направить такое заявление в порядке, предусмотренном настоящей статьей, по истечении одного месяца со дня вступления в законную силу судебного акта о взыскании просроченной задолженности". А вести переговоры с МФО о рассрочке бесполезно. Есть опыт ведения переговоров с МФО о досрочном погашении задолженности со снижением основного долга, это можно сделать во внесудебном порядке. Если интересует, пишите в личные сообщения или звоните.