Срок взыскания долга в размере более 500 000 рублей у 2 ответчиков превышает месяц

• г. Москва

Вопрос по расписке, сумма долга более 500 000 р, 2 ответчика, как долго может взыскиваться сумма? В расписке прописан срок месяц, уже прошло более 4...

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании в солидарном порядке денег. Всего хорошего приятного вечера вам.

Годами...

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться в суд и требовать возврата денежных средств по расписке. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение и получить исполнительный лист. Затем судебные приставы исполнители возбудят исполнительное производство и будут взыскивать долг..

Добрый день, взыскивайте через ссуд, подавайте исковое в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Вопрос по расписке, сумма долга более 500 000 р, 2 ответчика, как долго может взыскиваться сумма? В расписке прописан срок месяц, уже прошло более 4...

Здравствуйте! Срок зависит от даты возврата, а так же если вторая сторона не оспорит по данному основанию.

Добрый вечер, Михаил. При наличии просроченной задолженности Вы имеете право обратиться в суд с иском в Вашем случае к двум ответчикам о взыскании долга в солидарном порядке. Сроки взыскания долга зависят от материально го положения ответчиков.

Обращайтесь будем рады помочь.

Здравствуйте, Михаил. Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга по расписке. Суды рассматривают подобные дела 2-3 месяца. Стороны могут прийти к мировому соглашению. Если у должников нет имущества и денежных средств, исполнение приставами судебного решения может затянуться надолго.

В любом случае чем скорее Вы обратитесь, тем быстрее все и произойдёт, ждать особо нет смысла. Обращайтесь с иском в суд.

Если нарушены обязательства по исполнению долга, вы имеете право обратиться с иском в суд. После вступления в силу решения суда ответчики могут написать заявление и применении рассрочки/отсрочке исполнения решения суда. Ну а время исполнения решения зависит то того как пристав сможет взыскать средства у должников. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!