Запрет на машину из-за долгов - возможности и ошибки

• г. Махачкала

Здравсвуйте. За какие долги может быть нанесен запрет на машину. Как быть если это источник дохода т.е.газель. И как быть если это ошибка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство то судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество должника, в том числе и транспортное средство.

Снять арест может только погасив долг.

Зайдите в раздел "Банк данных исполнительных производств" на сайте ФССП, впишите свои ФИО и увидите, за что.

Запрет могут наложить за ЛЮБЫЕ долги. При этом НЕВАЖНО, что автомобиль является источником дохода. Если это ошибка обжалуйте запрет в судебном порядке.

Был не арест а запрет в данное время сын узаконивает газовое оборудование и выяснился запрет. Судебный пристав не смог сказатьза что. машина встала работа тоже. В какие сроки снимается запрет.

Запрет сам по себе не снимется, необходимо приставу подать заявление и указать причины почему запрет должен быть снят, в течении 10 дней должны тогда снять, если ваше заявление удовлетворят.