Спор о собственности - как вернуть свекрови жилье и защитить ее от психологического давления?

• г. Ростов-на-Дону

У моей свекрови такая проблема: пока она лежала в больнице дочь приносила какие-то документы на подпись, после чего переоформила домовладение в свою собственность. Ничего она ей не объясняла, теперь хочет ввести в доли своих детей, хотя у них есть в собственности жильё. Ещё есть наследники, кроме дочери. Можно ли оспорить эти документы и вернуть свекрови жильё. Ещё дочь угрожала ей что, положит её в психиатрическую больницу. Мы переживает, что она не выдержит такого психологического давления, есть шансы ей помочь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По поводу "Можно ли оспорить эти документы и вернуть свекрови жильё." - да, это возможно в судебном порядке оспорить. Да, шансы велики.

Здравствуйте!

Относительно Вашего вопроса сообщаю, что документы можно оспорить если:

В Вашем случае-выделю жирным шрифтом:

причинение физических и психических насилий, обмана, моральных угроз т.е. нарушение принципа свободы;

грубое нарушение при оформлении документа: нет подписи, даты и т.п.

сам документ был составлен группой лиц, от их имени;

отсутствие прав у уполномоченного лица удостоверять завещание;

выражение воли наследодателя через своего представителя.

Можете в судебном порядке оспорить подписанные документы на том основании, что что Вас обманули при ее заключении и не сообщили об имеющих значение обстоятельствах.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

У моей свекрови такая проблема: пока она лежала в больнице дочь приносила какие-то документы на подпись, после чего переоформила домовладение в свою собственность. Ничего она ей не объясняла, теперь хочет ввести в доли своих детей, хотя у них есть в собственности жильё. Ещё есть наследники, кроме дочери. Можно ли оспорить эти документы и вернуть свекрови жильё. Ещё дочь угрожала ей что, положит её в психиатрическую больницу. Мы переживает, что она не выдержит такого психологического давления, есть шансы ей помочь?

Вам по данному вопросу лучше очно обращаться к юристу.