Я юрлицо в единственном числе. Обязан ли я составлять декларацию 6-НДФЛ?

• г. Красноярск

Я юрлицо в единственном числе. Обязан ли я составлять декларацию 6-НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обязаны по одной простой причине: Вы - руководитель юридического лица, и должны платить себе зарплату, относительно которой подать отчетность.

Добрый день, Виктор. Данную декларацию вы обязаны сдавать в том случае, если на предприятии ведется деятельность и вы начисляете себе заработную плату. При сдаче нулевой отчетности (если у вас ООО) декларация не сдается.