Может ли среднее профессиональное учреждение законно предоставить преподавателю неполную нагрузку?

• г. Самара

Я - преподаватель в среднем профессиональном образовательном учреждении на основном месте работы (не совместитель). Мне в этом году дали маленькую нагрузку - меньше ставки и маленькую зарплату соответственно. Раньше нагрузка была примерно 1,5 ставки. Оплачиваемые часы (нагрузку) "дают" "своим", в том числе совместителям. При этом моя зарплата ниже прожиточного минимума и ниже МРОТ. Мне здесь уже дали совет обратиться с жалобой. Но никто так и не ответил на мой вопрос. А мне хотелось бы знать, что говорит закон в этом случае. Меня как постоянного работника ОБЯЗАНЫ обеспечить ставкой или мне могут законно дать неполную нагрузку?

Ответы на вопрос (1):

Закон - непосредственно это не указывает. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, правила собственника учреждения по этому вопросу.