Можно ли допросить свидетеля по гражданскому делу вне судебного заседания до заседания апелляции по г?

• г. Калининград

Можно ли допросить свидетеля по гражданскому делу вне судебного заседания до заседания апелляции по гд?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

нет такую возможность гпк рф не предоставляет, нельзя, никак и никакими нотариусами

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Можно ли допросить свидетеля по гражданскому делу вне судебного заседания до заседания апелляции по гд?-Нет, нельзя. ГПК РФ не предусматривает.

Здравствуйте, Влад

Нет, нельзя.

Свидетель дает показания только в зале суда, лично судье, который рассматривает гражданское дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Свидетели допрашиваются судом первой инстанции до вынесения решения по делу. Опросить свидетелей может адвокат с их согласия под протокол в присутствии принятых, а протокол приобщить как иное письменное доказательство.

Ожно ли допросить свидетеля по гражданскому делу вне судебного заседания до заседания апелляции по гд?

Можно ли допросить свидетеля по гражданскому делу вне судебного заседания до заседания апелляции по гд?

Никому не запрещено дать пояснения по гражданскому делу письменно и представить их в суд для приобщения, в том числе, и до заседания.

Нужно ли это в конкретном случае зависит от основания для обжалования.

Здравствуйте! Нет такую возможность гпк рф не предоставляет, нельзя, никак и никакими нотариусами. Данный вопрос можно иным способом решить.