Нарушения администрации - отсутствие ремонта сломанного моста и отказ в признании его существования\nВопросы для граждан, оставшихся без подъезда к своим домам и возможных решений\nПлан реконструк

• г. Москва

В нашей деревне перегруженный лесовоз сломал деревянный мост через реку. 12 жилых домов остались на той стороне без возможности нормального подъезда. Дома зарегистрированы в Росреестре как жилые. Есть постоянно зарегистрированные в них люди, в том числе дети, которые ходят в школу и детсад (возят на автобусе в село). Администрация сделала подвесной мост на тросах длиной 30 метров с одной опорой в реке. С этого момента прошло 10 лет. Другой подъезд к этим домам возможен через лес по плохой дороге на внедорожнике только в бесснежный период, объезд 20 километров. В 2015 году Администрация Сельского поселения совместно с районной ремонтировали дорогу до бывшего моста. На вопросы жителей о ремонте моста ответили, что у вас его и не было никогда, хватит с вас и подвесного. Для размещения автотранспорта предложили взять в аренду участки под гаражи на доступной стороне реки, причём индивидуально, т. е. каждый будет строить что хочет и может посреди деревни. Вопросы: какие конкретно законы и статьи нарушает администрация; что предпринять гражданам, оставшимся на той стороне без возможности подъезда к своим домам и вынужденным бросать свои автомобили без присмотра; в какой план реконструкции, освоения,, благоустройства района, сел.пос., области могут внести вопрос о ремонте моста.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы: какие конкретно законы и статьи нарушает администрация; что предпринять гражданам, оставшимся на той стороне без возможности подъезда к своим домам и вынужденным бросать свои автомобили без присмотра; в какой план реконструкции, освоения,, благоустройства района, сел.пос., области могут внести вопрос о ремонте моста.

Доброй ночи, здесь перечень жалоб необходим обращений в прокуратуру и в суд. Готовы этим заняться.

Здравствуйте. С ходу ответить - какие законы конкретно нарушает администрации в рамках консультации невозможно. Вопрос узкоспецифичный, и для его обработки требуется время. Обращайтесь к юристам за плату. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.