Когда покупатель при покупке квартиры в строящемся доме может ожидать получение договора купли-продажи?

• г. Краснодар

При покупке квартиры в строящемся доме получила только договор о совместной деятельности. Когда должен быть выдан договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (1):

Вы совместно (все, кто вложил деньги) строите дом. Договора купли-продажи не будет. Он не нужен, так как вы уже собственник своей квартиры. Когда дом будет достроен и сдан в эксплуатацию, то вы получите в Росреестре свидетельство о регистрации за вами права собственности.

Спросить
Пожаловаться

При покупке второй квартиры, можно вернуть 13 процентов? За первую налоговая выплачивала уже.

Я купила квартиру в ещё строящемся доме, сделка покупки квартиры как-то страхуется при заключении договора купли продажи, если, не дай бог, дом не достроится или застройщик обонкротещё что-нибудь. Или мне нужно дополнительно застраховать квартиру, если вдруг в срок не сдадут дом. Договор купли продажи прошел рег палату.

При покупке квартиры был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры в строящемся доме. По его условиям дом должен быть сдан в марте месяце. До настоящего времени дом не достроен. Мы несем убытки на съем жилья. Мои действия? Спасибо,

В 2013 году купили квартиру в строящемся доме на 3-х в равных долях по договору купли-продажи за 1850 тыс. рублей. В 2014 вступил в наследство на долю дочери. Может ли супруга использовать вычет за себя и двух детей как было при покупке квартиры на 2 млн. ведь готовая квартира дороже строящейся.? Своё право вычета уже использовал на другую квартиру.

Хотел приобрести квартиру у ИП в строящемся доме. Между ИП и застройщиком заключен договор долевого участия в строительстве, основной вид деятельности ИП - "Покупка и продажа собственного недвижимого имущества". При покупке будет заключен договор переуступки прав по ДДУ. Какие здесь могут быть риски?

В 2012 году мы получили сертификат на жилье на 950 т.р..добавили 450 т.р. и купили квартиру в строящемся доме.

В договоре цессии на эту квартиру указана стоимость 1 404 000. В 2012 году я продал эту квартиру за 1 400 000 руб. (в договоре купли продажи эта сумма) Теперь я должен декларировать продажу квартиры Облагается ли налогом данная продажа, ведь расходы на покупку чуть больше, чем на продажу, никакого дохода я не имею. Спасибо большое.

Приобрели квартиру в строящемся доме по договору уступки прав требования с переводом долга. Какие еще должны быть предоставлены документы, помимо договора уступки?

Договор купли-продажи должен быть? И еще какие документы должны быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, положен ли при покупке квартиры налоговый вычет при расчете векселем. Был подписан предварительный договор купли-продажи квартиры и договор купли-продажи векселя дочерней компании застройщика. Договор купли-продажи квартиры будет заключаться только на момент готовности дома в 2014 году. Для покупки квартиры были проданы акции. Можно ли подоходный налог с продажи акции компенсировать налоговым вычетом на покупку квартиры?

Был составлен предварительный договор купли продажи на квартиру, на 3 месяца. Я как покупатель оставил залог на покупку квартиры 30 тысяч. В договоре указано если основной договор не будет заключен на условиях настоящего договора по вине покупателя то сумма задатка остается у продавца. Еще указано что стороны пришли к соглашению что основной договор купли-продажи квартиры должен быть заключен не позднее 1 сентября 2014 года при условии продажи мокй квартиры. Срок договора прошел, продавцы продали квартиру другим, задаток возвращать не собираются. Правы ли они? ведь в договоре было указано-покупка их квартиры при условии продажи моейквартиры.

Деньги были уплачены полностью, по векселю, был договор по которому, после сдачи домо вексель меняется на договор купли продажи квартиры.. Сейчас сын женился. Дом только что сдаётся и квартира оформляется в собственность. При разводе имеет ли жена право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение