Владелец автомобиля из Мурманска стал лицом в истории о залоге под кредит
₽ VIP

• г. Мурманск

Я сам из Мурманска. Купил автомобиль в автосалоне в 2009 году в Москве. В 2011 году пришла повестка в местный суд, чтобы я явился для опроса по автомобилю, который я приобрел. Оказывается этот автомобиль был в залоге под кредит. У меня на руках ПТС без каких-либо отметок, договор купли продажи с автосалоном. С предыдущим владельцем я не знаком, вся сделка производилась через автосалон. Прошу проконсультировать по данному вопросу. Останется ли в моей собственности автомобиль без каких либо доплат?

Ответы на вопрос (4):

Да. Останется. Если не обратят через суд взыскание на предмет залога.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, попробуйте через суд признать себя добросовестным приобретателем.

Спросить
Пожаловаться

не понятно из того, что вы написали, предъявлены ли к вам какие-то исковые требования или нет. В рамках чего проводился опрос? каков ваш процессуальный статус (в качестве кого вас опрашивали)? Уточните - возможно будет проконсультровать более детально.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий, г.Мурманск !

Не совсем понятно в качестве кого вы привлечены к данному гражданскому делу: Свидетель, Ответчик, Третье лицо.

Кроме того, многое зависит от предмета и основания исковых требований.

Но видимо заявлено в суде требование "об истребовании имущества собственником из чужого незаконного владения" и с учётом того, что спорный автомобиль находится у вас, к вам у суда будут вопросы.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05 февраля 2011г

21:52 уф.вр.(19:52 моск.)

Спросить
Пожаловаться

Купил б/у машину в автосалоне пошел ставить на учет, ее на учет не ставят говорят нужен договор купли продажи с предыдущим хозяином. У меня на руках 2 договора: мой с автосалоном, автосалона 1 с автосалоном 2 (предыдущий автосалон, который купил машину у настоящего хозяина), так вот у меня требуют догор предыдущего хозяина с автосалоном 2, автосалон 2 отказывается мне давать копию договора купли - продажи. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Купила 23.06. 2013 г. в автосалоне автомобиль иностранного производства. Подписала договор купли-продажи, но оказалось, что автомобиль без ПТС. Сумму оплатила полностью наличными в кассу автосалона. Автомобиль находится в автосалоне, а ПТС все нет, и в договоре о ПТС ни слова, как и о сроках передачи (уже после поняла!). Руководитель отдела продаж по телефону сообщает, что пока не известно, где ПТС. В итоге вторую неделю я без денег, потеряла проценты банковского депозита, и без автомобиля. Подскажите, как воздействовать на автосалон, чтобы поторопились с передачей мне купленного автомобиля?

Что делать. Мы купили автомобиль. По ПТС автомобиль числится на 1 хозяине, который купил автомобиль в автосалоне и не был поставлен на учет в ГИБДД. Автомобиль был продан 2 покупателю по договору купли продажи и тоже не был поставлен на учет. Теперь этот автомобиль приобрели мы. В ГИБДД запросили договор купли продажи с автосалона. Договора с автосалона нет. В автосалоне сказали, что договор отдадут только первому покупателю. Связи с ним нет. Что нам делать, если второй продавец откажется вернуть нам деньги. У нас договор купли продажи с первым продавцом и расписка со вторым о получении от него денег за автомобиль.

Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне Независимость - Автомобили с пробегом, Общество с ограниченной ответственностью.

Доброго дня. Мы купили автомобиль с пробегом в автосалоне, прошли постановку на учет в ГАИ прошло 6 месяцев, до этого ездили по России без проблем, и только сейчас обнаружилось, что авто угнанный. Договор купли-продажи автосалон составил от имени автосалона.

В декабре 2014 года купил в автосалоне города Армавир автомобиль в кредит. Все обязательства по кредиту исполняются. По сегодняшний день (04.02.2015) автосалон не предоставил оригинал ПТС. Кормят завтраками. Какие санкции можно применить к автосалону? Спасибо!

Я купил новый автомобиль в автосалоне, оригинал ПТС будет через 5 дней, автосалон готов отдать авто с копией ПТС. Подскажите пожалуйста, могу ли я управлять автомобилем имея при себе ксерокопию ПТС заверенную печатью автосалона, договор купли-продажи и полис ОСАГО? Заранее спасибо.

В 2008 году купил машину ваз 2107 в автокредит в автосалоне при регистрации автомобиля выяснилось что на первой странице птс нету печати завода изготовителя в регистрации отказали. Обратился в автосалон там забрали птс что бы поставить печать я с них взял расписку на данный момент автосалона не существует на руках остался дубликат птс договор купли продажи акт передачи автомобиля платежи по автокредиту кредит был погашен втечение полугода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору купли продажи передал автосалону автомобиль с госномерами без снятия с учета с зачетом стоимости за новый. Прошло 5 дней. Считаю что автосалон сильно занизил стоимость моего автомобиля с пробегом. Как расторгнуть с автосалоном договор купли продажи моего автомобиля с пробегом, а сумму которую автосалон перевел в зачет нового автомобиля перечислить автосалону. Тыщнко владимир.

Покупаем б/а авто в автосалоне, в котором этот автомобиль стоит на комиссии.

В ПТС указан владелец, который отдал автомобиль на комиссию в автосалон.

Представители автосалона говорят, что для регистрации авто в ГИБДД дадут договор-купли-продажи между автосалоном и нами, а так же договор комиссии между автосалоном и владельцем авто.

Будет ли этого достаточно для регистрации авто в ГИБДД и, вообще, можно ли таким образом купить а/м без возникновения дополнительных проблем?.

Спасибо.

Приобрел по программе утилизации в автосалоне новый автомобиль ВАЗ 2115. На учет в ГИБДД автомобиль поставить не успел. ПТС и полис ОСАГО по неосторожности сгорели. На руках остались: Свидетельство о утилизации, сервисная книжка на автомобиль, гарантийный талон на автомобиль, копия ПТС заверенная автосалоном, копия договора купли-продажи заверенная автосалоном. Был в ГИБДД, отправляют в автосалон. Был в автосалоне, отправляют в ГИБДД. Что делать? Как восстановить ПТС и поставить машину на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение