Можно ли претендовать на квартиру по программе расселения при отсутствии прописки в аварийном доме и наследовании материнской квартиры

• г. Екатеринбург

После смерти матери я являюсь наследником ее квартиры. В квартире не прописан. Дом признан аварийным. Могу ли я претендовать на другую квартиру по программе расселения?

Ответы на вопрос (3):

После смерти матери я являюсь наследником ее квартиры. В квартире не прописан. Дом признан аварийным. Могу ли я претендовать на другую квартиру по программе расселения?-Если вступали в наследство, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Если квартира находится в Вашей собственности, то Вам как собственнику должны предоставить равноценное жильё.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете претендовать на новую квартиру по программе расселения, как правоприемник. Но права свои на наследство (квартиру) зарегистрируете по истечении 6 месяцев, после смерти наследодателя. Поэтому, возможно вам необходимо известить органы администрации, что Вы являетесь наследником умершего собственника аварийной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Бабушка и я были прописаны в квартире[дом из 4 з квартир],по программе жильё участникам ВОВ бабушка получила квартиру. Квартира признана ветхий, процент износа более 67%.Могу ли я претендовать на другую квартиру, по программе ветхом жильё.Спасибо.

Проживаю в приватизированной квартире. Дом признан аварийным. Расселение до 2020. Построил и оформил дом в собственность. Имею я право на новую квартиру по программе расселения?

Я являюсь единственным собственником 2 х комнатной квартиры, в которой прописаны мои трое детей и трое внуков. Дом в котором находится квартира признан ветхим и готовится к расселению. Я прописана в другой 1 комнатной квартире, которая не пренадлежит мне на правах собственника. Предоставят ли мне другое жильё, либо компенсацию за 2 х комнатную квартиру по программе расселения из ветхого жилья.

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Многоквартирный дом признан аварийным после 01.01.2017. У собственника квартиры есть другое жилье, в котором он проживает. Но в аварийной квартире прописан его родной брат. Можно ли рассчитывать на квартиру при расселении дома?

Хочу прописаться к бабушке в муниципальную квартиру. После ее смерти меня могут выгнать из квартиры? До этого были вместе прописаны в бараке, он сейчас признан аварийным, но квартира дана не по расселению аварийного, а по очереди бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил 2-ух комнатную квартиру 36 кв.м. в многоквартирном доме. В квартире не прописывался. Через два года дом признали аварийным и поставили на очередь по расселению. На что могу рассчитывать при расселении дома по ветхому жилью, если я являюсь собственником квартиры но не был в ней прописан?

Мать собственник квартиры у нее два сына один прописан в квартире с отцом детей брак расторгнут 15 лет назад но супруги проживают вместе квартира была куплена после развода бывший муж прописан в квартире после смерти матери кто является наследником на квартиру.

Общежитие договор соцнайма признано аварийным и подлежит расселению, в 2012 году купили в городе квартиру я с детьми прописан в общежитии а жена в квартире, при расселении общежития будет ли учитываться наличие квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение