Можно ли претендовать на квартиру по программе расселения при отсутствии прописки в аварийном доме и наследовании материнской квартиры

• г. Екатеринбург

После смерти матери я являюсь наследником ее квартиры. В квартире не прописан. Дом признан аварийным. Могу ли я претендовать на другую квартиру по программе расселения?

Ответы на вопрос (3):

После смерти матери я являюсь наследником ее квартиры. В квартире не прописан. Дом признан аварийным. Могу ли я претендовать на другую квартиру по программе расселения?-Если вступали в наследство, то можете.

Здравствуйте

Если квартира находится в Вашей собственности, то Вам как собственнику должны предоставить равноценное жильё.

Удачи вам и всего самого лучшего.

Да, Вы можете претендовать на новую квартиру по программе расселения, как правоприемник. Но права свои на наследство (квартиру) зарегистрируете по истечении 6 месяцев, после смерти наследодателя. Поэтому, возможно вам необходимо известить органы администрации, что Вы являетесь наследником умершего собственника аварийной квартиры.